Localidad / Estado / Provincia
5 de Noviembre (La Cristalina), Municipio de San Miguel Chimalapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Abancay, Distrito de Abancay, Provincia de Abancay, Departamento de Apurímac
Acapulco de Juárez, Municipio de Acapulco de Juárez, Estado de Guerrero
Acteal, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Agencia de Policía Paso de la Reina, Municipio de Santiago Jamiltepec, Estado de Oaxaca
Agencia de Policía San Dionisio Pueblo Viejo, Municipio de San Dionisio del Mar, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Agencia Municipal Chicapa de Castro, Municipio de la Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Agencia Municipal de Santa María del Mar, Municipio de la Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Agencia Municipal La Venta, Municipio de la Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Agencia Municipal La Ventosa, Municipio de la Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Agua Fria Copala, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
Aguas Blancas, Municipio de Coyuca de Benitéz, Estado de Guerrero
Aguas Dulces, Municipio de Castillos, Departamento de Rocha
Ahvaz, Provincia de Juzestán (Juzistán)
Aldea Awa Porungawa Dju, Tierra Indígena Piaçaguera, Municipio de Peruíbe, Estado de São Paulo
Aldea Tabaçu Reko Ypy, Tierra Indígena Piaçaguera, Municipio de Peruíbe, Estado de São Paulo
Alipe
Altica, Municipio de San Felipe Tepatlán, Estado de Puebla
Alto Huarca, Distrito de Yauri, Provincia de Espinar, Departamento de Cusco (Cuzco)
Alto Rio Solimões, Estado de Amazonas
Álvaro Obregón, Municipio de la Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Amparo Agua Tinta, Municipio de Las Margaritas, Estado de Chiapas
Animaná, Departamento San Carlos, Provincia de Salta
Aramecina, Municipio de San Sebastián de Aramecina, Departamento de Valle
Arequipa, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa
Bagua (San Pedro de Bagua Chico / Bagua Chica), Distrito de Bagua, Provincia de Bagua, Departamento de Amazonas
Bagua Grande (Santiago de Bagua), Distrito de Bagua Grande, Provincia de Utcubamba, Departamento de Amazonas
Bahía de Kino, Municipio de Hermosillo, Estado de Sonora
Bajo Hondo, Departamento de Jiménez, Provincia de Santiago del Estero
Bancos de San Hipólito, Municipio de Mezquital, Estado de Durango
Barra de Valizas (Valizas), Departamento de Rocha
Barroterán, Municipio de Múzquiz, Estado de Coahuila de Zaragoza
Benito Juárez, Municipio de San Miguel Chimalapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Brasilia, Distrito Federal
Caballete Motozintla, Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
Caballococha, Distrito de Ramón Castilla, Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto
Cabo Polonio, Departamento de Rocha
Camino Real, San Francisco de Campeche, Municipio de Campeche, Estado de Campeche
Campo Los Toros, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Cancún, Municipio de Benito Juárez, Estado de Quintana Roo
Cantón Cañar, Provincia de Cañar
Cantón de Ambato, Provincia de Tungurahua
Cantón de Cayambe, Provincia de Pichincha
Cantón de Cuenca, Provincia de Azuay
Cantón de los Grisones
Cantón de Sucúa, Provincia de Morona Santiago
Cantón de Talamanca, Provincia de Limón
Cantón de Zug
Cantón Gualaquiza, Provincia de Morona Santiago
Cantón Guaranda, Provincia de Bolívar
Cantón Loja, Provincia de Loja
Cantón Saraguro, Provincia de Loja
Cantón Shushufindi, Provincia de Sucumbíos
Carrizalillo, Municipio de Eduardo Neri, Estado de Guerrero
Caserío de Bajo Rayal, Distrito de Nueva Requena, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali
Cerro Chato, Departamento de Durazno
Cerro Chato, Departamento de Florida
Cerro Chato, Departamento de Treinta y Tres
Cerro Grande, Municipio de San Francisco Ixhuatán, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Chacté, Municipio de San Juan Cancuc, Estado de Chiapas
Chalchitépetl, Municipio Matlapa, Estado de San Luis Potosí
Chavajeval (Chabajebal), Municipio de El Bosque, Estado de Chiapas
Chiautla de Tapia, Municipio de Chiautla, Estado de Puebla
Chihuahua, Municipio de Chihuahua, Estado de Chihuahua
Chilil, Municipio de Huixtán, Estado de Chiapas
Chilojá, Municipio de San Juan Cancuc, Estado de Chiapas
Chimalaco, Municipio de Axtla de Terrazas, Estado de San Luis Potosí
Chixilton, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Chocomantlan, Municipio de San Miguel Chimalapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Cholila, Departamento de Cushamen, Provincia del Chubut
Choreachi, Municipio de Guadalupe y Calvo, Estado de Chihuahua
Choropampa, Distrito de Magdalena, Provincia de Cajamarca, Departamento de Cajamarca
Chupa Pou, Municipio de Villa Ygatimí, Departamento de Canindeyú
Ciudad Altamirano, Municipio de Pungarabato, Estado de Guerrero
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Ciudad de Guatemala (Nueva Guatemala de la Asunción), Departamento de Guatemala
Ciudad de la Costa, Municipio de Ciudad de la Costa, Departamento de Canelones
Ciudad de México
Ciudad de Nueva York, Estado de Nueva York
Ciudad Juárez, Municipio de Juárez, Estado de Chihuahua
Coipuco, Comuna de Nueva Imperial, Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Colombia de Guadalupe, Municipio de Malinaltepec, Estado de Guerrero
Colonia El Simbolar, Departamento de Robles, Provincia de Santiago del Estero
Colonia Juan Bautista Alberdi, Departamento de Patino, Provincia de Formosa
Coloradas de La Virgen, Municipio de Guadalupe y Calvo, Estado de Chihuahua
Comarca de Ngäbe Buglé
Comuna de Angol​, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Cañete, Provincia de Arauco, Región del BioBío
Comuna de Chol Chol (Cholchol), Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Comuna de Collipulli, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Contulmo, Provincia de Arauco, Región del Biobío
Comuna de Curacautín, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Ercilla, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Lebu, Provincia de Arauco, Región del BioBío
Comuna de Lumaco, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Mulchén, Provincia de Biobío, Región del Biobío
Comuna de Nueva Imperial​, Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Comuna de Purén, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Temuco, Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Comuna de Tirúa, Provincia de Arauco, Región del BioBío
Comuna de Traiguén, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Victoria​, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comuna de Villarrica, Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Comunidad Autónoma del País Vasco (País Vasco / Euskadi / Euskal Herria)
Comunidad Campesina de Oyón, Distrito de Oyón, Provincia de Óyon, Departamento de Lima
Comunidad Campesina de Palca, Distrito de Palca, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna
Comunidad Campesina de San Juan de Cañaris, Distrito de Cañaris, Provincia de Ferreñafe, Departamento de Lambayeque
Comunidad Catungo Quimpiri / Comunidad Catungo Kimpiri, Distrito de Pichari, Provincia de La Convención, Departamento de Cusco (Cuzco)
Comunidad de Apy Ka'y, Municipio de São Fernando, Estado de Rio Grande do Norte
Comunidad de La Esperanza, Distrito de Teniente Primero Manuel Irala Fernández, Departamento de Presidente Hayes
Comunidad de Pakury Santa Librada, Distrito de Jasy Kañy, Departamento de Canindeyú
Comunidad de San Juan, Distrito de Río Santiago, Provincia de Condorcanqui, Departamento de Amazonas
Comunidad de San Miguel del Bala, Municipio de San Buenaventura, Provincia de Abel Iturralde, Departamento de La Paz
Comunidad de Soledad, Distrito de Río Santiago, Provincia de Condorcanqui, Departamento de Amazonas
Comunidad de Yvy Porã, Distrito de Jasy Kañy, Departamento de Canindeyú
Comunidad Educativa de Zungarococha, Departamento de Loreto
Comunidad El Limón, Resguardo Indígena Ñambí Piedra Verde, Municipio de Barbacoas, Departamento de Nariño
Comunidad El Tronco, Resguardo Indígena Ñambí Piedra Verde, Municipio de Barbacoas, Departamento de Nariño
Comunidad Indígena de Osherato, Distrito de Río Tambo, Provincia de Satipo, Departamento de Junín
Comunidad Indígena Quepuca Ralco, Comuna de Alto Biobío, Provincia del Biobío, Región del Biobío
Comunidad Indígena Ralco Lepoy, Comuna de Alto Biobío, Provincia del Biobío, Región del Biobío
Comunidad Indígena Sawhoyamaxa, Municipio de Villa Hayes, Departamento de Presidente Hayes
Comunidad Indígena Vilela de Tres Leones, Departamento de Moreno, Provincia de Santiago del Estero
Comunidad Indígena Y’akã Marangatu, Distrito de Carlos Antonio López, Departamento de Itapúa
Comunidad Juan Antinao, Comuna de Ercilla, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comunidad Mapuche Newen Tranguil (Tranguil), Comuna de Panguipulli, Provincia de Valdivia, Región de Los Ríos
Comunidad Musa Karusha, Distrito de Pastaza, Provincia de Datem del Marañón, Departamento de Loreto
Comunidad Nativa Alto Tamaya-Saweto, Distrito de Masisea, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali
Comunidad Nativa Camana, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Camisea, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Carpintero Karigueti, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Cashiriari, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Chirumbia, Distrito de Quellouno, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa de Alto Pucallpillo, Distrito de Shanao, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Anak Juanjuysillo, Distrito de Lamas, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Bellavista Callaru, Distrito de Ramón Castilla, Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto
Comunidad Nativa de Cacataibo, Provincia de Puerto Inca, Departamento de Huánuco
Comunidad Nativa de Chambira, Distrito de Shamboyacu, Provincia de Picota, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de El Piñal, Distrito de Barranquita, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Kechwa Pawana Anak, Distrito de San José de Sisa, Provincia de El Dorado, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Nuevo Lamas de Shapaja, Distrito de Shapaja, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Nuevo Santa Rosa de Alto Chambira, Distrito de Caynarachi, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Panjuy, Distrito de Tabalosos, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Pishwaya Allpa, Distrito de Lamas, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Samaniato, Distrito de Río Tambo, Provincia de Satipo, Departamento de Junín
Comunidad Nativa de San Manuel de Nashatauri, Distrito de Papaplaya, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Santa Clara de Uchunya (Santa Rosa de Uchunya), Distrito de Nueva Requena, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali
Comunidad Nativa de Shawi San José, Distrito de Caynarachi, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa de Sinchi Roca, Distrito de Irazola, Provincia de Padre Abad, Departamento de Ucayali
Comunidad Nativa de Tzawata, Cantón Carlos Julio Arosemena Tola, Provincia de Napo
Comunidad Nativa de Ya Ku Shutuna Rumi, Distrito de San José de Sisa, Provincia de El Dorado, Departamento de San Martín
Comunidad Nativa Kochiri, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Korin Bari, Pucallpa, Distrito de Callería, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali
Comunidad Nativa Mayapo, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Monte Salvado, Distrito de Las Piedras, Provincia de Tambopata, Departamento de Madre de Dios
Comunidad Nativa Nuevo Jesús de Praga, Distrito de San Pablo, Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto
Comunidad Nativa Poyentimari, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Puerto Huallana, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Segakiato, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Shivankoreni, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Tangoshiari, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Ticumpinia, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Timpia, Distrito de Echarate, Provincia de La Convención, Departamento de Cuzco (Cusco)
Comunidad Nativa Tres Islas, Distrito de Tambopata, Provincia de Tambopata, Departamento de Madre de Dios
Comunidad Nativa Unipacuyacu, Distrito de Codo del Pozuzo, Provincia de Puerto Inca, Departamento de Huánuco
Comunidad Piedra Verde, Resguardo Indígena Ñambí Piedra Verde, Municipio de Barbacoas, Departamento de Nariño
Comunidad Pu Mapu, Lingue, Comuna de Purén, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Comunidad Quilombola Abuí, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Comunidad Quilombola Boa Vista, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Comunidad Quilombola Braço Forte, Municipio de Salto da Divisa, Estado de Minas Gerais
Comunidad Quilombola Jauari, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Comunidad Quilombola Mãe Cue, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Comunidad Quilombola Paraná do Abuí, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Comunidad Quilombola Sagrado Coração, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Comunidad Quilombola Tapagem, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Comunidad San Fernando, Distrito de Pastaza, Provincia de Datem del Marañón, Departamento de Loreto
Comunidad San Francisco, Resguardo Indígena Ñambí Piedra Verde, Municipio de Barbacoas, Departamento de Nariño
Comunidad Warints, Cantón de Limón Indanza, Provincia de Morona Santiago
Comunidad Wente Winkul Mapu, Comuna de Ercilla, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Corral de Piedra, Municipio de San Miguel Soyaltepec, Estado de Oaxaca
Coyotera Carlos Ramos, Municipio de Santo Domingo Zanatepec, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Cruz Grande, Municipio de Florencio Villarreal, Estado de Guerrero
Cruz K'Ak'Anam (Cruz c’ac’ao nam / Cruz Kakalnam), Municipio de Chalchihuitán, Estado de Chiapas
Cuenca del Río Morona Departamento de Loreto
Cuixcuatitla, Municipio de Tamazunchale, Estado de San Luis Potosí
Cushamen, Departamento de Cushamen, Provincia de Chubut
Cuxuljá, Municipio de Ocosingo, Estado de Chiapas
Departamento de Alta Verapaz
Departamento de Amazonas
Departamento de Áncash
Departamento de Antioquia
Departamento de Arequipa
Departamento de Artigas
Departamento de Atlántida
Departamento de Bariloche, Provincia de Río Negro
Departamento de Bolívar
Departamento de Cajamarca
Departamento de Cerro Largo
Departamento de Chiquimula
Departamento de Colonia
Departamento de Copo, Provincia de Santiago del Estero
Departamento de Cusco (Cuzco)
Departamento de Cushamen, Provincia de Chubut
Departamento de Huehuetenango
Departamento de Intibucá
Departamento de Jutiapa
Departamento de La Guajira
Departamento de La Paz
Departamento de Lavalleja
Departamento de Lima
Departamento de Madre de Dios
Departamento de Moquegua
Departamento de Nariño
Departamento de Pando
Departamento de Pasco
Departamento de Petén
Departamento de Piura
Departamento de Potosí
Departamento de Puno
Departamento de Rivadavia, Provincia de Salta
Departamento de San José
Departamento de San Martín
Departamento de Tacna
Departamento de Totonicapán
Departamento de Tumbes
Departamento de Ucayali
Departamento del Cauca
Departamento del Chocó
Departamento del Valle del Cauca
Diamante Copala, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
Distrito Baños del Inca, Provincia de Cajamarca, Departamento de Cajamarca
Distrito de Andoas, Provincia de Datem del Marañón, Departamento de Loreto
Distrito de Ayabaca, Provincia de Ayabaca, Departamento de Piura
Distrito de Bambamarca, Provincia de Hualgayoc, Departamento de Cajamarca
Distrito de Barranquita, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Distrito de Cacatachi, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín
Distrito de Capitán Meza, Departamento de Itapúa
Distrito de Chamaca, Provincia de Chumbivilcas, Departamento de Cuzco (Cusco)
Distrito de Churcampa, Provincia de Churcampa, Departamento de Huancavelica
Distrito de Cortegana, Provincia de Celendín, Departamento de Cajamarca
Distrito de El Carmen de la Frontera, Provincia de Huancabamba, Departamento de Piura
Distrito de El Cenepa, Provincia de Condorcanqui, Departamento de Amazonas
Distrito de Hualgayoc, Provincia de Hualgayoc, Departamento de Cajamarca
Distrito de Huamachuco, Provincia de Sánchez Carrión, Departamento de La Libertad
Distrito de Huepetuhe, Provincia de Manu, Departamento de Madre de Dios
Distrito de Iquitos, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto
Distrito de Juliaca, Provincia de San Román, Departamento de Puno
Distrito de las Lomas, Provincia de Piura, Departamento de Piura
Distrito de Llusco, Provincia de Chumbivilcas, Departamento de Cuzco (Cusco)
Distrito de Marcona, Provincia de Nazca (Nasca), Departamento de Ica
Distrito de Masisea, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali
Distrito de Morococha, Provincia de Yauli, Departamento de Junín
Distrito de Moyobamba, Provincia de Moyobamba, Departamento de San Martín
Distrito de Ñacunday, Departamento de Alto Paraná
Distrito de Napo, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto
Distrito de Nazca (Nasca), Provincia de Nazca (Nasca), Departamento de Ica
Distrito de Paccha, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca
Distrito de Pampa Hermosa, Provincia de Satipo, Departamento de Junin
Distrito de Parinari, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Distrito de Pastaza, Provincia de Datem del Marañón, Departamento de Loreto
Distrito de Pocohuanca, Provincia de Aymaraes, Departamento de Apurímac
Distrito de Purus, Provincia de Purus, Departamento de Ucayali
Distrito de Quiruvilca, Provincia de Santiago de Chuco, Departamento de La Libertad
Distrito de Rumisapa, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Distrito de San Jerónimo de La Oroya (La Oroya), Provincia de Yauli, Departamento de Junín
Distrito de Sanagorán (Zanagorán), Provincia de Sánchez Carrión, Departamento de La Libertad
Distrito de Sorochuco, Provincia de Celendín, Departamento de Cajamarca
Distrito de Suyo, Provincia de Ayabaca, Departamento de Piura
Distrito de Tambo Grande (Tambogrande), Provincia de Piura, Departamento de Piura
Distrito de Tambopata, Provincia de Tambopata, Departamento de Madre de Dios
Distrito de Tapairihua, Provincia de Aymaraes, Departamento de Apurímac
Distrito de Tigre, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Distrito de Toledo
Distrito de Trompeteros, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Distrito de Urarinas, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Distrito de Usquil, Provincia de Otuzco, Departamento de La Libertad
Distrito de Vista Alegre, Provincia de Nazca (Nasca), Departamento de Ica
Distrito de Yarabamba, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa
Distrito de Yurimaguas, Provincia del Alto Amazonas, Departamento de Loreto
Distrito de Yurúa, Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali
Distrito Federal
Dos Bocas, Municipio de Paraíso, Estado de Tabasco
Dos de Mayo (Dos de Mayo de San Pablo de Tipishca), Distrito de Nauta, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Dublín, Condado de Dublín, Provincia de Leinster
Ejido Benito Juárez, Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
Ejido Buenos Aires, Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
Ejido Conhuás, Municipio de Calakmul, Estado de Campeche
Ejido El Potrero, Municipio de Catorce, Estado de San Luis Potosí
Ejido Guadalupe del Tambor, Municipio de Santiago Tetepec, Estado de Oaxaca
Ejido Laguna, Municipio de Bocoyna, Estado de Chihuahua
Ejido Las Cabañas, Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
Ejido Lerma, Municipio de Campeche, Estado de Campeche
Ejido Mukulum, Municipio de Chilón, Estado de Chiapas
Ejido Ocotlán de Juárez, Municipio de Santiago Tetepec, Estado de Oaxaca
Ejido San Jerónimo, Bachajón, Municipio de Chilón, Estado de Chiapas
Ejido San Sebastián Bachajón (Bachajón), Municipio de Chilón, Estado de Chiapas
Ejido Tila, Municipio de Tila, Estado de Chiapas
Ejido Tolimam, Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
El Bolsón, Departamento de Bariloche, Provincia de Río Negro
El Carrizal, Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
El Charco, Municipio de Ayutla de los Libres, Estado de Guerrero
El Ciruelo, Municipio de Jala, Estado de Nayarit
El Desemboque, Municipio de Pitiquito, Estado de Sonora
El Naranjal, Distrito de Moyobamba, Provincia de Moyobamba, Departamento de San Martín
El Negrito, Departamento de Figueroa, Provincia de Santiago del Estero
El Pescado, Municipio de Coyuca de Catalán, Estado de Guerrero
El Ticuí, Municipio de Atoyac de Álvarez, Estado de Guerrero
El Vergel, Municipio de la Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo, Estado de Oaxaca
El Volcancito, Municipio de Casillas, Departamento de Santa Rosa
El Zopilote, Municipio de Santiago Niltepec, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Emiliano Zapata, Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
Espino Blanco, Municipio de Malinaltepec, Estado de Guerrero
Esquel, Departamento de Futaleufú, Provincia del Chubut
Estación Antigua, San Francisco de Campeche, Municipio de Campeche, Estado de Campeche
Estado de Acre
Estado de Amazonas
Estado de Amazonas
Estado de Baja California
Estado de Bolívar
Estado de Campeche
Estado de Chhattisgarh
Estado de Chiapas
Estado de Chihuahua
Estado de Connecticut
Estado de Durango
Estado de Espírito Santo
Estado de Guanajuato
Estado de Guerrero
Estado de Hidalgo
Estado de Jalisco
Estado de Jharkhand
Estado de la Ciudad del Vaticano (Vaticano), Roma
Estado de Madhya Pradesh
Estado de Maranhão
Estado de Mato Grosso
Estado de Mato Grosso do Sul
Estado de México
Estado de Michoacán de Ocampo
Estado de Minas Gerais
Estado de Morelos
Estado de Nayarit
Estado de Nevada
Estado de Nueva York
Estado de Oaxaca
Estado de Oklahoma
Estado de Pará
Estado de Puebla
Estado de Querétaro de Arteaga
Estado de Quintana Roo
Estado de Rio Grande do Sul
Estado de Roraima
Estado de San Luis Potosí
Estado de São Paulo
Estado de Sarawak, Isla de Borneo
Estado de Sinaloa
Estado de Sonora
Estado de Tabasco
Estado de Tamaulipas
Estado de Telangana
Estado de Tlaxcala
Estado de Tocantins
Estado de Veracruz
Estado de Yucatán
Estado de Zacatecas
Estancia Tarumã, Municipio de Rosário do Sul, Estado de Rio Grande do Sul
Felipe Carrillo Puerto (La Ruana), Municipio de Buenavista, Estado de Michoacán de Ocampo
Fortín Belgrano, Municipio de El Sauzalito, Departamento General Güemes, Provincia del Chaco
Fuerabamba, Distrito de Challhuahuacho, Provincia de Cotabambas, Departamento de Apurímac
Fuerte Esperanza, Departamento General Güemes, Provincia del Chaco
Fundo Antilhue, Comuna de Antilhue, Provincia de Valdivia, Región de Los Lagos
Fundo Centenario, Comuna de Ercilla, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Fundo El Barco, Provincia del Biobío, Región del Biobío
Fundo Mansun, Comuna de Vilcún, Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Fundo Toquihue, Comuna de Chaitén, Provincia de Palena, Región de Los Lagos
Génova, Ciudad Metropolitana de Génova, Región de Liguria
Gijón, Comunidad Autónoma del Principado de Asturias
Ginebra, Cantón de Ginebra
Guadalupe Tilapa, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
Guajes de Ayala, Municipio de Coyuca de Catalán, Estado de Guerrero
Guaquitepec, Municipio de Chilón, Estado de Chiapas
Guayana Francesa
Gundonovia, Provincia de Marbán, Departamento del Beni
Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Municipio de la Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Hito Uno, Municipio de Santa Victoria Este, Departamento de Rivadavia, Provincia de Salta
Huacariz, Departamento de Cajamarca
Huajimic, Municipio de La Yesca, Estado de Nayarit
Huaraz, Provincia de Huaraz, Departamento de Áncash
Huitzilatl, Municipio de Francisco Z. Mena, Estado de Puebla
Isinuta, Municipio de Villa Tunari, Provincia del Chapare, Departamento de Cochabamba
Isla de Mindanao (Mindanao)
Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Jolmasoja, Municipio de Tila, Estado de Chiapas
Juan Pinoleo, Comuna de Ercilla, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Juntas de Nejí, Municipio de Tecate, Estado de Baja California
Kimsacocha, Cantón de Girón, Provincia de Azuay
Kitchenuhmaykoosib Inninuwug First Nation (Big Trout Lake First Nation / KI Nation), Distrito de Kenora, Provincia de Ontario
Kusawgu
La Brama Paraje Pérez, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
La Ceibita, Municipio de Macuelizo, Departamento de Santa Bárbara
La Chorrera, Resguardo Indígena Predio Putumayo, Departamento del Amazonas
La Ciénega, Municipio de Malinaltepec, Estado de Guerrero
La Coronilla, Departamento de Rocha
La Cumbre Yerba Santa, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
La Ermita, San Francisco de Campeche, Municipio de Campeche, Estado de Campeche
La Esmeralda, Municipio de Castillos, Departamento de Rocha
La Esperanza, Municipio de Santiago Jamiltepec, Estado de Oaxaca
La Habana, Provincia de La Habana
La Higuera, Municipio de Pucará, Provincia de Vallegrande, Departamento de Santa Cruz
La Isla Colina, Municipio de San José de las Colinas, Departamento de Santa Bárbara
La Paz, Municipio de La Paz, Departamento de La Paz
La Pedrera, Municipio de La Paloma, Departamento de Rocha
La Primavera (Qom Potae Napocna Navogoh), Departamento de Pilcomayo, Provincia de Formosa
La Sabana, Municipio de San Manuel, Departamento de Cortés
Labranza, Comuna de Temuco, Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Laguna Larga, Provincia del Chubut
Lamas, Distrito de Lamas, Provincia de Lamas, Departamento de San Martín
Las Limas, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Las Vigas, Municipio de San Marcos, Estado de Guerrero
Latacunga, Cantón Latacunga, Provincia de Cotopaxi
Lázaro Cárdenas, Municipio de Huitiupán, Estado de Chiapas
Leleque, Departamento de Cushamen, Provincia del Chubut
Lima, Provincia de Lima, Departamento de Lima
Liquiñe, Comuna de Panguipulli, Provincia de Valdivia, Región de Los Ríos
Lisboa, Distrito de Lisboa, Región de Lisboa
Lof Buenuleo, San Carlos de Bariloche, Departamento de Bariloche, Provincia de Río Negro
Lof Lafken Winkul Mapu, San Carlos Bariloche, Departamento de Bariloche, Provincia de Río Negro
Los Mochis, Municipio de Ahome, Estado de Sinaloa
Los Ocotes, Municipio de la Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo, Estado de Oaxaca
Lote Fiscal 14, Departamento de Rivadavia, Provincia de Salta
Lote Fiscal 55, Departamento de Rivadavia, Provincia de Salta
Madrid, Provincia de Madrid, Comunidad Autónoma de Madrid
Majompepentic, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Mehuín, Comuna de Mariquina, Provincia de Valdivia, Región de Los Ríos
Mendán, Provincia de Luya, Departamento de Amazonas
Mesa del Tirador, Municipio de La Yesca, Estado de Nayarit
Miguel Utrilla (Los Chorros), Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Misión La Paz, Municipio de Santa Victoria Este, Departamento de Rivadavia, Provincia de Salta
Montevideo, Departamento de Montevideo
Moyobamba, Distrito de Moyobamba, Provincia de Moyobamba, Departamento de San Martín
Municipio Autónomo de Asunción
Municipio Casillas, Departamento de Santa Rosa
Municipio de Acatepec, Estado de Guerrero
Municipio de Aguililla, Estado de Michoacán de Ocampo
Municipio de Aiguá, Departamento de Maldonado
Municipio de Álamos, Estado de Sonora
Municipio de Albania, Departamento de Caquetá
Municipio de Alcántara, Estado de Maranhão
Municipio de Aldama, Estado de Chiapas
Municipio de Amatenango del Valle, Estado de Chiapas
Municipio de Ángel Albino Corzo, Estado de Chiapas
Municipio de Asunción Ixtaltepec, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Asunción Nochixtlán, Estado de Oaxaca
Municipio de Asunción Ocotlán, Estado de Oaxaca
Municipio de Asunción Tlacolulita, Estado de Oaxaca
Municipio de Ataco, Provincia del Sur, Departamento de Tolima
Municipio de Atlamajalcingo del Monte, Estado de Guerrero
Municipio de Atlántida, Departamento de Canelones
Municipio de Ayutla de los Libres, Estado de Guerrero
Municipio de Barcarena, Estado de Pará
Municipio de Belém, Estado de Pará
Municipio de Belén de los Andaquíes, Departamento de Caquetá
Municipio de Boa Vista, Estado de Roraima
Municipio de Cacoal, Estado de Rondônia
Municipio de Cajamarca, Provincia de Ibagué, Departamento de Tolima
Municipio de Calakmul, Estado de Campeche
Municipio de Canela, Estado de Rio Grande do Sul
Municipio de Capulálpam de Méndez, Estado de Oaxaca
Municipio de Cerro de San Pedro, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Chahuites, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Chalchihuitán, Estado de Chiapas
Municipio de Chamula, Estado de Chiapas
Municipio de Chapala, Estado de Jalisco
Municipio de Charcas, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Municipio de Chicomuselo, Estado de Chiapas
Municipio de Chihuahua, Estado de Chihuahua
Municipio de Chilapa de Álvarez, Estado de Guerrero
Municipio de Chilón, Estado de Chiapas
Municipio de Chilpancingo de los Bravo, Estado de Guerrero
Municipio de Chinda, Departamento de Santa Bárbara
Municipio de Chinicuila, Estado de Michoacán de Ocampo
Municipio de Chisec, Departamento de Alta Verapaz
Municipio de Chuy, Departamento de Rocha
Municipio de Cintalapa, Estado de Chiapas
Municipio de Ciudad Ixtepec, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Ciudad Valles, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Coalcomán de Vázquez Pallares, Estado de Michoacán de Ocampo
Municipio de Cobán, Departamento de Alta Verapaz
Municipio de Cocula, Estado de Guerrero
Municipio de Comayagua, Departamento de Comayagua
Municipio de Concepción del Norte, Departamento de Santa Bárbara
Municipio de Corinto, Provincia del Norte, Departamento del Cauca
Municipio de Coyomeapan, Estado de Puebla
Municipio de Cuajinicuilapa, Estado de Guerrero
Municipio de Cuauhtémoc, Estado de Chihuahua
Municipio de Cuautlancingo, Estado de Puebla
Municipio de Culiacán, Estado de Sinaloa
Municipio de Curuguaty, Departamento de Canindeyú
Municipio de Cuyoaco, Estado de Puebla
Municipio de El Alto, Provincia de Pedro Domingo Murillo, Departamento de La Paz
Municipio de El Barrio de la Soledad, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de El Castillo, Departamento de Río San Juan
Municipio de El Paraíso, Departamento de El Paraíso
Municipio de El Sauzalito, Departamento General Güemes, Provincia del Chaco
Municipio de Encruzilhada do Sul, Estado de Rio Grande do Sul
Municipio de Escuintla, Estado de Chiapas
Municipio de Florencia, Departamento de Caquetá
Municipio de Fusagasuga, Provincia del Sumapaz, Departamento de Cundinamarca
Municipio de General Heliodoro Castillo, Estado de Guerrero
Municipio de Guachochi, Estado de Chihuahua
Municipio de Guadalajara, Estado de Jalisco
Municipio de Guadalupe Victoria, Estado de Puebla
Municipio de Guelatao de Juárez, Estado de Oaxaca
Municipio de Güinope, Departamento de El Paraíso
Municipio de Hermosillo, Estado de Sonora
Municipio de Hidalgo del Parral, Estado de Chihuahua
Municipio de Huixtla, Estado de Chiapas
Municipio de Ibagué, Provincia de Ibagué, Departamento de Tolima
Municipio de Ilama, Departamento de Santa Bárbara
Municipio de Iliatenco, Estado de Guerrero
Municipio de Itacoatiara, Estado de Amazonas
Municipio de Itanhaém, Estado de São Paulo
Municipio de Itupiranga, Estado de Pará
Municipio de Ixhuatán, Estado de Chiapas
Municipio de Jacareacanga, Estado de Pará
Municipio de Jalapa, Departamento de Jalapa
Municipio de Jericó, Departamento de Antioquia
Municipio de La Concordia, Estado de Chiapas
Municipio de la Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de La Labor, Departamento de Ocotepeque
Municipio de La Libertad, Departamento de Chontales
Municipio de La Libertad, Departamento de Petén
Municipio de La Lima, Departamento de Cortés
Municipio de La Montañita, Departamento de Caquetá
Municipio de Líbano, Provincia de Nevados, Departamento de Tolima
Municipio de Libres, Estado de Puebla
Municipio de Magdalena Ocotlán, Estado de Oaxaca
Municipio de Magdalena Teitipac, Estado de Oaxaca
Municipio de Magdalena Tequisistlán, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Mallama, Departamento de Nariño
Municipio de Manaus, Estado de Amazonas
Municipio de Mapastepec, Estado de Chiapas
Municipio de Marquelia, Estado de Guerrero
Municipio de Mataquescuintla, Departamento de Jalapa
Municipio de Matehuala, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Matías Romero Avendaño, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Mazatlán, Estado de Sinaloa
Municipio de Medellín, Departamento de Antioquia
Municipio de Metlatónoc, Estado de Guerrero
Municipio de Miahuatlán de Porfirio Díaz, Estado de Oaxaca
Municipio de Minatitlán, Estado de Veracruz
Municipio de Misión Nueva Pompeya, Departamento de General Güemes, Provincia del Chaco
Municipio de Mochitlán, Estado de Guerrero
Municipio de Monjas, Departamento de Jalapa
Municipio de Morelia, Departamento de Caquetá
Municipio de Morolica, Departamento de Choluteca
Municipio de Motozintla, Estado de Chiapas
Municipio de Navojoa, Estado de Sonora
Municipio de Nejapa de Madero, Estado de Oaxaca
Municipio de Nicolás Ruiz, Estado de Chiapas
Municipio de Nueva Santa Rosa, Departamento de Santa Rosa
Municipio de Nueva Segovia de San Esteban de Caloto (Caloto), Provincia del Norte, Departamento del Cauca
Municipio de Ocosingo, Estado de Chiapas
Municipio de Ocotepec, Estado de Puebla
Municipio de Ocotlán de Morelos, Estado de Oaxaca
Municipio de Ometepec, Estado de Guerrero
Municipio de Oruro, Provincia de Cercado, Departamento de Oruro
Municipio de Oxchuc, Estado de Chiapas
Municipio de Palenque, Estado de Chiapas
Municipio de Pantepec, Estado de Chiapas
Municipio de Paragominas, Estado de Pará
Municipio de Paranaíta, Estado de Mato Grosso
Municipio de Pasto, Departamento de Nariño
Municipio de Paujil, Departamento de Caquetá
Municipio de Playa Grande Ixcán (Ixcán), Departamento del Quiché
Municipio de Porto Velho, Estado de Rondônia
Municipio de Presidencia Roque Sáenz Peña (Sáenz Peña), Departamento de Comandante Fernández, Provincia del Chaco
Municipio de Puerto Rico, Departamento de Caquetá
Municipio de Quechultenango, Estado de Guerrero
Municipio de Reforma de Pineda, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Rio Branco, Estado de Acre
Municipio de Rurrenabaque, Provincia del General José Ballivián Segurola, Departamento del Beni
Municipio de Sabanilla, Estado de Chiapas
Municipio de Salina Cruz, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Salto de Agua, Estado de Chiapas
Municipio de San Andrés Cabecera Nueva, Estado de Oaxaca
Municipio de San Andrés Solaga, Estado de Oaxaca
Municipio de San Antonino Castillo Velasco, Estado de Oaxaca
Municipio de San Antonio de Cortés, Departamento de Cortés
Municipio de San Blas Atempa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de San Blas, Estado de Nayarit
Municipio de San Carlos Alzatate, Departamento de Jalapa
Municipio de San Cristóbal de Las Casas, Estado de Chiapas
Municipio de San Dionisio del Mar, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de San Fernando, Departamento de Ocotepeque
Municipio de San Francisco Cajonos, Estado de Oaxaca
Municipio de San Francisco del Mar, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de San Francisco Ixhuatán, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de San Ignacio de Moxos, Provincia de Moxos, Departamento del Beni
Municipio de San José del Progreso, Estado de Oaxaca
Municipio de San Juan Bautista Tuxtepec, Estado de Oaxaca
Municipio de San Juan Cancuc, Estado de Chiapas
Municipio de San Juan Chilateca, Estado de Oaxaca
Municipio de San Juan Ozolotepec, Estado de Oaxaca
Municipio de San Juan Sacatepéquez, Departamento de Guatemala
Municipio de San Luis Acatlán, Estado de Guerrero
Municipio de San Martín de los Cansecos, Estado de Oaxaca
Municipio de San Mateo Cajonos, Estado de Oaxaca
Municipio de San Mateo del Mar, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de San Miguel Amatlán, Estado de Oaxaca
Municipio de San Miguel Ixtahuacán, Departamento de San Marcos
Municipio de San Miguel Totolapan, Estado de Guerrero
Municipio de San Pedro Amuzgos, Estado de Oaxaca
Municipio de San Pedro Apóstol, Estado de Oaxaca
Municipio de San Pedro Cajonos, Estado de Oaxaca
Municipio de San Pedro Pochutla, Estado de Oaxaca
Municipio de San Pedro Totolápam, Estado de Oaxaca
Municipio de San Rafael de Las Flores, Departamento de Santa Rosa
Municipio de San Sebastián Tlacotepec, Estado de Puebla
Municipio de San Vicente del Caguán, Departamento de Caquetá
Municipio de Santa Ana Zegache, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa Catarina Ixtahuacán, Departamento de Sololá
Municipio de Santa Catarina Lachatao, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa Cruz de la Sierra, Provincia de Andrés Ibáñez, Departamento de Santa Cruz
Municipio de Santa Cruz Itundujia, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa Cruz Mixtepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa Cruz Zenzontepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa Isabel, Provincia de Nevados, Departamento de Tolima
Municipio de Santa Lucía del Camino, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa Lucía Ocotlán, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa María Cahabón, Departamento de Alta Verapaz
Municipio de Santa María Tlahuitoltepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa María Xadani, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santa Rosa del Sur, Departamento de Bolívar
Municipio de Santander de Quilichao, Provincia del Norte, Departamento del Cauca
Municipio de Santarém, Estado de Pará
Municipio de Santiago Amoltepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santiago Apóstol, Estado de Oaxaca
Municipio de Santiago Comaltepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santiago Ixtayutla, Estado de Oaxaca
Municipio de Santiago Jamiltepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santiago Niltepec, Istmo dde Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santiago Pinotepa Nacional, Estado de Oaxaca
Municipio de Santo Domingo Ingenio, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Santo Domingo Zanatepec, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de São Sebastião do Río de Janeiro (Río de Janeiro), Estado de Río de Janeiro
Municipio de Tanlajás, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Tartagal, Departamento de General José de San Martín, Provincia de Salta
Municipio de Tataltepec de Valdés, Estado de Oaxaca
Municipio de Tecate, Estado de Baja California
Municipio de Tehuacán, Estado de Puebla
Municipio de Tepalcatepec, Estado de Michoacán de Ocampo
Municipio de Tepeyahualco, Estado de Puebla
Municipio de Tepic, Estado de Nayarit
Municipio de Tetela de Ocampo, Estado de Puebla
Municipio de Teziutlán, Estado de Puebla
Municipio de Tila, Estado de Chiapas
Municipio de Tiquipaya, Provincia de Quillacollo, Departamento de Cochabamba
Municipio de Tlacoapa, Estado de Guerrero
Municipio de Tlapa de Comonfort, Estado de Guerrero
Municipio de Trairão, Estado de Pará
Municipio de Trinidad, Departamento de Santa Bárbara
Municipio de Tumbalá, Estado de Chiapas
Municipio de Tuxtla Gutiérrez, Estado de Chiapas
Municipio de Unión Hidalgo, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Municipio de Urique, Estado de Chihuahua
Municipio de Uspantán, Departamento de Quiché
Municipio de Uxpanapa, Estado de Veracruz
Municipio de Valparaíso, Departamento de Caquetá
Municipio de Villa de Guadalupe, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Villa de la Paz, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Villa de Ramos, Estado de San Luis Potosí
Municipio de Villa de Tututepec de Melchor Ocampo, Estado de Oaxaca
Municipio de Villa La Angostura, Departamento de Los Lagos, Provincia del Neuquén
Municipio de Villa Matoque, Departamento de Copo, Provincia de Santiago del Estero
Municipio de Villanueva, Departamento de Cortés
Municipio de Xochistlahuaca, Estado de Guerrero
Municipio de Yajalón, Estado de Chiapas
Municipio de Yaxe, Estado de Oaxaca
Municipio de Zapotitlán Tablas, Estado de Guerrero
Municipio de Zautla, Estado de Puebla
Municipio de Zoquitlán, Estado de Puebla
Municipio Ulán Bator
Municipio Villa Flores, Estado de Chiapas
Norogachi, Municipio de Guachochi, Estado de Chihuahua
Nuestra Señora de La Paz (Ciudad de La Paz), Provincia de Pedro Domingo Murillo, Departamento de La Paz
Nueva Galilea, Territorio Comunitario de Origen Yuracaré, Municipio de Villa Tunari, Provincia del Chapare, Departamento de Cochabamba
Nueva Rosita, Municipio de San Juan de Sabinas, Estado de Coahuila de Zaragoza
Nuevo Andoas, Distrito de Andoas, Provincia de Datem del Marañón, Departamento de Loreto
Nuevo Despertar
Oaxaca de Juárez, Municipio de Oaxaca de Juárez, Estado de Oaxaca
Ocota de la Sierra, Municipio de Mezquitic, Estado de Jalisco
Ojo de Agua Copala, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
Otavalo (San Luis de Otavalo), Cantón de Otavalo, Provincia de Imbabura
Paillako, Provincia del Chubut
Paraje Montero de Zaragoza (Paraje Montero), Municipio de Malinaltepec, Estado de Guerrero
Parán, Distrito de Leoncio Prado, Provincia de Huaura, Departamento de Lima
París, Departamento de París, Región Isla de Francia
Parque Indígena Xingu / Território Indígena do Xingu [TIX], Estado de Mato Grosso
Parroquia de Cononaco, Cantón de Aguarico, Provincia de Orellana
Parroquia de El Pangui, Cantón de El Pangui, Provincia de Zamora Chinchipe
Parroquia de Sarayaku, Cantón de Pastaza, Provincia de Pastaza
Parroquia de Tarqui, Cantón de Cuenca, Provincia de Azuay
Parroquia de Tundayme, Cantón de El Pangui, Provincia de Zamora Chinchipe
Parroquia de Tundayme, Cantón El Pangui, Provincia de Zamora Chinchipe
Parroquia de Victoria del Portete, Cantón de Cuenca, Provincia de Azuay
Pascala del Oro, Municipio de San Luis Acatlán, Estado de Guerrero
Pichanaqui, Provincia de Chanchamayo, Departamento de Junín
Piedra Bola, Huajimic, Municipio de La Yesca, Estado de Nayarit
Pino Gordo, Municipio de Guadalupe y Calvo, Estado de Chihuahua
Pisa, Provincia de Pisa, Región de Toscana
Playa Brasil (Brasilito), Municipio de Salina Cruz, Estado de Oaxaca
Playa del Carmen, Municipio de Solidaridad, Estado de Quintana Roo
Playa Grande, Municipio de Playa Grande Ixcán (Ixcán), Departamento del Quiché
Playa Ventura, Municipio de Copala, Estado de Guerrero
Polhó, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Pomuch, Municipio de Hecelchakán, Estado de Campeche
Porto Alegre, Estado de Rio Grande do Sul
Pozo del Castaño, Departamento de Figueroa, Provincia de Santiago del Estero
Pozo Hondo, Departamento de Boquerón
Pozo Limpio, Departamento de Alberdi, Provincia de Santiago del Estero
Prefectura Tokio, Región Kanto
Provincia de Andahuaylas, Departamento de Apurímac
Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali
Provincia de Ayabaca, Departamento de Piura
Provincia de Aymaraes, Departamento de Apurímac
Provincia de Bagua, Departamento de Amazonas
Provincia de Bellavista, Departamento de San Martín
Provincia de Buenos Aires
Provincia de Cajamarca, Departamento de Cajamarca
Provincia de Canchis, Departamento de Cuzco (Cusco)
Provincia de Cangallo, Departamento de Ayacucho
Provincia de Carchi
Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Provincia de Celendín, Departamento de Cajamarca
Provincia de Chachapoyas, Departamento de Amazonas
Provincia de Chucuito, Departamento de Puno
Provincia de Chumbivilcas, Departamento de Cuzco (Cusco)
Provincia de Condorcanqui, Departamento de Amazonas
Provincia de Contumazá, Departamento de Cajamarca
Provincia de Córdoba
Provincia de Corrientes
Provincia de Cotabambas, Departamento de Apurímac
Provincia de Cuzco (Cusco), Departamento de Cuzco (Cusco)
Provincia de Datem del Marañón, Departamento de Loreto
Provincia de Espinar, Departamento de Cuzco (Cusco)
Provincia de Formosa
Provincia de Huallaga, Departamento de San Martín
Provincia de Huancabamba, Departamento de Piura
Provincia de Huara, Departamento de Lima
Provincia de Huasco, Región de Atacama
Provincia de Huaura, Departamento de Lima
Provincia de Islay, Departamento de Arequipa
Provincia de Jaén, Departamento de Cajamarca
Provincia de Jauja, Departamento de Junín
Provincia de Jorge Basadre, Departamento de Tacna
Provincia de Jujuy
Provincia de Kalimantan Occidental, Kalimantan, Isla de Borneo
Provincia de La Rioja, Departamento de San Martín
Provincia de Lampa, Departamento de Puno
Provincia de Llanquihue, Región de Los Lagos
Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Provincia de Luya, Departamento de Amazonas
Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto
Provincia de Maynas, Departamento de Loreto
Provincia de Melgar, Departamento de Puno
Provincia de Morona Santiago
Provincia de Napo
Provincia de Osorno, Región de Los Lagos
Provincia de Palawan
Provincia de Pallasca, Departamento de Áncash
Provincia de Picota, Departamento de San Martín
Provincia de Purús, Departamento de Ucayali
Provincia de Québec
Provincia de Recuay, Departamento de Áncash
Provincia de Requena, Departamento de Loreto
Provincia de Riau, Isla de Sumatra
Provincia de Salta
Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca
Provincia de San José
Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca
Provincia de Santa Fe
Provincia de Santiago del Estero
Provincia de Satipo, Departamento de Junín
Provincia de Tarata, Departamento de Tacna
Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur (Tierra del Fuego)
Provincia de Tocache, Departamento de San Martín
Provincia de Tucumán
Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto
Provincia de Víctor Fajardo, Departamento de Ayacucho
Provincia de Yungay, Departamento de Áncash
Provincia del Chaco
Provincia del Neuquén
Pucallpa, Distrito de Callería, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali
Puebla de Zaragoza, Municipio de Puebla, Estado de Puebla
Puerto Orlando, Distrito de Nauta, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Puerto Prado, Distrito de Río Tambo, Provincia de Satipo, Departamento de Junín
Puerto Wilches, Provincia de Mares, Departamento de Santander
Punta Chueca, Municipio de Hermosillo, Estado de Sonora
Punta del Diablo, Departamento de Rocha
Punta Farallones, Municipio de Limón, Departamento de Colón
Queule, Provincia de Cautín, Región de La Araucanía
Quito, Cantón Distrito Metropolitano de Quito, Provincia de Pichincha
Real de Catorce, Municipio de Catorce, Estado de San Luis Potosí
Región Autónoma de la Costa Caribe Norte (Región Autónoma del Atlántico Norte)
Región de Atacama
Región de La Araucanía
Región de Los Lagos
Región de Los Ríos
Región del BioBío
Región del Maule
República de Buriatia (Buryatiya), Distrito Federal de Siberia, Región de Siberia del Este
Reserva Indígena Isconahua (Reserva Territorial Isconahua), Departamento de Ucayali
Reserva Indígena Mashco Piro (Reserva Territorial Mashco Piro), Departamento de Ucayali
Reserva Indígena Murunahua (Reserva Territorial Murunahua), Departamento de Ucayali
Reserva Indígena Napo - Tigre, Departamento de Loreto
Reserva Indígena Sierra del Divisor Occidental, Departamento de Loreto
Reserva Indígena Sierra del Divisor Occidental, Departamento de Ucayali
Reserva Indígena Yavarí - Tapiche (Reserva Indígena Tapiche - Blanco - Yaquerana), Provincia de Requena, Departamento de Loreto
Reserva Indígena Yavarí – Mirin, Departamento de Loreto
Reserva Territorial Madre de Dios, Departamento de Madre de Dios
Reserva Territorial Nahua-Kugapakori (Reserva Territorial Kugapakori, Nahua, Nanti y otros), Departamento de Cuzco (Cusco)
Reserva Territorial Nahua-Kugapakori (Reserva Territorial Kugapakori, Nahua, Nanti y otros), Departamento de Ucayali
Resguardo de Vegas Chagüí Chimbusa, Municipio de Ricaurte, Departamento de Nariño
Resguardo Indígena Cerro Tijeras, Municipio de Suárez, Departamento de Cauca
Resguardo Indígena Colonial Cañamomo Lomaprieta, Departamento de Caldas
Resguardo Indígena Delicias, Municipio de Riohacha, Departamento de La Guajira
Resguardo Indígena Getuchá, Municipio de Puerto Milán (Milán), Departamento de Caquetá
Resguardo Indígena Gorgonia, Municipio de Puerto Milán (Milán), Departamento de Caquetá
Resguardo Indígena López Adentro, Departamento del Cauca
Resguardo Indígena Misak de La María Piendamó, Municipio de Piendamó, Departamento del Cauca
Resguardo Indígena Ñambí Piedra Verde, Municipio de Barbacoas, Departamento de Nariño
Resguardo Indígena Tortugaña Telembí, Municipio de Barbacoas, Departamento de Nariño
Retama-Qoyana, Provincia de La Mar, Departamento de Ayacucho
Retamas, Distrito de Parcoy, Provincia de Pataz, Departamento de La Libertad
Rincón Juárez, Municipio de San Pedro Tapanatepec, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Rincón Viejo, Municipio de Santa María Petapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Río Blanco, Departamento de Intibucá
Río Frío, Municipio de San Miguel Chimalapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Riobamba, Cantón de Riobamba, Provincia de Chimborazo
Roma, Provincia de Roma, Región del Lacio
Rosia Montana, Distrito de Alba
San Andrés Larráinzar, Municipio de Larráinzar, Estado de Chiapas
San Antonio Bulujib, Municipio de Chilón, Estado de Chiapas
San Antonio de Villa Tunari, Municipio de Villa Tunari, Provincia del Chapare, Departamento de Cochabamba
San Antonio del Monte, Municipio de San Cristóbal de las Casas, Estado de Chiapas
San Antonio Encinal, Municipio de San Miguel Chimalapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
San Antonio Patbaxil, Municipio de Chilón, Estado de Chiapas
San Antonio, Municipio de San Miguel Chimalapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
San Francisco la Paz, Municipio de Santa María Chimalapa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
San José de Cloete (Cloete), Municipio de Sabinas, Estado de Coahuila de Zaragoza
San José de Saramuro, Distrito de Urarinas, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
San José del Progreso, Municipio de San José del Progreso, Estado de Oaxaca
San Juan Atzingo, Municipio de Ocuilan, Estado de México
San Juan Jaltepec de Candayoc, Municipio de San Juan Cotzocón, Estado de Oaxaca
San Juanito, Municipio de Bocoyna, Estado de Chihuahua
San Lucas Atoyaquillo, Municipio de Santiago Ixtayutla, Estado de Oaxaca
San Lucas, Departamento de Cajamarca
San Mateo Tlacotepec, Municipio de Ahuacatlán, Estado de Puebla
San Matías Chilazoa, Municipio de la Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo, Estado de Oaxaca
San Miguel El Progreso, Municipio de Malinaltepec, Estado de Guerrero
San Miguel Zinacantepec, Municipio de Zinacantepec, Estado de México
San Nicolás, Municipio de Cuajinicuilapa, Estado de Guerrero
San Pablo de Amalí, Parroquia de San José del Tambo, Cantón de Chillanes, Provincia de Bolívar
San Pablo de Loreto, Distrito de San Pablo, Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto
San Pedro Chayuco, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
San Quintín, Municipio de Ensenada, Estado de Baja California
San Salvador Atenco, Municipio de Atenco, Estado de México
San Sebastián de Teponahuaxtlán, Municipio de Mezquitic, Estado de Jalisco
Sanandaj, Provincia de Kurdistán
Santa Catarina Cuexcomatitlán, Municipio de Mezquitic, Estado de Jalisco
Santa Cruz del Rincón, Municipio de Malinaltepec, Estado de Guerrero
Santa Cruz Tilapa, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
Santa Elena, Provincia de Loreto, Departamento de Loreto
Santa Fe, Condado de Santa Fe, Estado de Nuevo México
Santa Lucía, San Francisco de Campeche, Municipio de Campeche, Estado de Campeche
Santa María Chiconautla, Municipio de Ecatepec, Estado de México
Santa María de Ostula, Municipio de Aquila, Estado de Michoacán de Ocampo
Santa María Xalapán, Departamento de Jalapa
Santa María Yahuiche, Municipio de Ixtlán de Juárez, Estado de Oaxaca
Santa Martha, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Santa Rosa de Lima, Municipio de San Blas Atempa, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Santa Rosa Yavarí, Distrito de Yavarí, Provincia de Mariscal Ramón Castilla, Departamento de Loreto
Santiago Centro, Municipio de Tamazunchale, Estado de San Luis Potosí
Santiago de Chile, Región Metropolitana de Santiago
Santo Domingo (Santo Domingo de Guzmán), Distrito Nacional
Saramiriza, Distrito de Manseriche, Provincia de Datem del Marañón, Departamento de Loreto
Sechura, Distrito de Sechura, Provincia de Sechura, Departamento de Piura
Shukshuyacu, Distrito de San José de Sisa, Provincia de El Dorado, Departamento de San Martín
Sibacjá, Municipio de Ocosingo, Estado de Chiapas
Standing Rock Indian Reservation (Reserva India Standing Rock), Condado de Sioux, Dakota del Norte
Standing Rock Indian Reservation (Reserva India Standing Rock), Dakota del Sur
Supayacu, Distrito de Huarango, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca
Tacamiche, Municipio de San Pedro Sula, Departamento de Cortés
Tacna, Distrito de Tacna, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna
Taniperla, Municipio de Ocosingo, Estado de Chiapas
Tarapoto, Distrito de Tarapoto, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín
Tegucigalpa, Municipio de Distrito Central (Distrito Central), Departamento de Francisco Morazán
Temacapulín (Temaca), Municipio de Cañadas de Obregón, Estado de Jalisco
Temalacatzingo, Municipio de Olinalá, Estado de Guerrero
Temucuicui (Temocuicui), Comuna de Ercilla, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Temulemu, Comuna de Traiguén, Provincia de Malleco, Región de La Araucanía
Tenamazapa, Municipio de Tlacoapa, Estado de Guerrero
Territorio Indígena de Cabagra, Cantón de Buenos Aires, Provincia de Puntarenas
Territorio Indígena de Salitre, Cantón de Buenos Aires, Provincia de Puntarenas
Territorio Indígena de Ujarrás, Provincia de Puntarenas
Territorio Indígena Mojeño Ignaciano (TIMI), Departamento del Beni
Territorio Indígena Térraba, Cantón de Buenos Aires, Provincia de Puntarenas
Territorio Indígena y Parque Nacional Isiboro-Secure (TIPNIS), Departamento de Cochabamba
Territorio Indígena y Parque Nacional Isiboro-Secure (TIPNIS), Departamento del Beni
Territorio Mapuche Puelmapu
Territorio Quilombo Alto Trombetas 1, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Territorio Quilombo Alto Trombetas 2, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Territorio Rama-Kriol, Departamento de Río San Juan
Territorio Rama-Kriol, Región Autónoma de la Costa Caribe Sur (Región Autónoma del Atlántico Sur)
Tierra Colorada, Municipio de San Luis Acatlán, Estado de Guerrero
Tierra Indígena Arara da Volta Grande do Xingu, Estado de Pará
Tierra Indígena Arara, Estado de Pará
Tierra Indígena Arariboia, Estado de Maranhão
Tierra Indígena Cachoeira Seca, Estado de Pará
Tierra Indígena Cana Brava, Estado de Maranhão
Tierra Indígena Canauanim, Municipio de Cantá, Estado de Roraima
Tierra Indígena Caru, Estado de Maranhão
Tierra Indígena Kampa do Rio Amônea, Municipio de Marechal Thaumaturgo, Estado de Acre
Tierra Indígena Kaxuyana-Tunayana, Estado de Amazonas
Tierra Indígena Kaxuyana-Tunayana, Estado de Pará
Tierra Indígena Kayapó, Estado de Pará
Tierra Indígena Kuruáya, Estado de Pará
Tierra Indígena Mãe Maria, Municipio de Bom Jesus do Tocantins, Estado de Pará
Tierra Indígena Nambikwara, Estado de Mato Grosso
Tierra Indígena Pareci, Estado de Mato Grosso
Tierra Indígena Piaçaguera, Estado de São Paulo
Tierra Indígena Raposa Serra do Sol, Estado de Roraima
Tierra Indígena Salumã, Estado de Mato Grosso
Tierra Indígena Tereza Cristina, Estado de Mato Grosso
Tierra Indígena Tirecatinga, Estado de Mato Grosso
Tierra Indígena Trincheira/Bacajá, Estado de Pará
Tierra Indígena Uru-Eu-Wau-Wau, Estado de Rondônia
Tierra Indígena Utiariti, Estado de Mato Grosso
Tierra Indígena Vale do Javari, Estado de Amazonas
Tierra Indígena Ventarra, Estado de Rio Grande do Sul
Tierra Indígena Xipaya, Estado de Pará
Tierra Indígena Yanomami, Estado de Amazonas
Tierra Indígena Yanomami, Estado de Roraima
Tierra Quilombola Cachoeira Porteira, Municipio de Oriximiná, Estado de Pará
Tigüino, Cantón de Pastaza, Provincia de Pastaza
Tilapa, Municipio de Malinaltepec, Estado de Guerrero
Tlacotepec de Porfirio Díaz, Municipio de San Sebastián Tlacotepec, Estado de Puebla
Tlamanca, Municipio de Zautla, Estado de Puebla
Toluca de Lerdo, Municipio de Toluca, Estado de México
Totomixtlahuaca, Municipio de Tlacoapa, Estado de Guerrero
Trinidad, Provincia de Cercado, Departamento del Beni
Trujillo, Distrito de Trujillo, Provincia de Trujillo, Departamento de La Libertad
Tupen Chico, Distrito de Cocabamba, Provincia de Luya, Departamento de Amazonas
Tupen Grande, Distrito de Pisuquia, Provincia de Luya, Departamento de Amazonas
Tuxpan de Bolaños, Municipio de Bolaños, Estado de Jalisco
Tzajalchén, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Unión Progreso, Municipio de El Bosque, Estado de Chiapas
Ustupu, Corregimiento de Ailigandí, Comarca Kuna Yala (Comarca Guna Yala)
Uxtuapan, Municipio de Xilitla, Estado de San Luis Potosí
Valentines, Departamento de Florida
Valentines, Departamento de Treinta y Tres
Vallecito, Municipio de Limón, Departamento de Colón
Vayem Vacax, Estado de Chiapas
Vichadero, Muncipio de Vichadero, Departamento de Rivera
Vientiane
Villa 31 (Barrio 31), Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Villa Mascardi, Departamento de Bariloche, Provincia de Río Negro
Vuelta del Río, Departamento de Cushamen, Provincia del Chubut
Washington D.C.
We Newén, Comuna de Collipulli, Provincia de Malleco, Región de la Araucanía
Weichan Mapu Lof, La Huacha, Comuna de Frutillar, Provincia de Llanquihue, Región de Los Lagos
Whitehorse, Territorio de Yukón
Yabteclum, Municipio de Chenalhó, Estado de Chiapas
Yerba Santa, Municipio de Santo Domingo Zanatepec, Istmo de Tehuantepec, Estado de Oaxaca
Yosoyuxi Copala, Municipio de Santiago Juxtlahuaca, Estado de Oaxaca
Yucumo, Municipio de San Borja, Provincia del General José Ballivián Segurola, Departamento del Beni
Zamora, Cantón Zamora, Provincia de Zamora Chinchipe
Zapucay, Departamento de Tacuarembó
Zitlaltepec, Municipio de Metlatonoc, Estado de Guerrero